Помощь при выборе погружного блендера

Сегодня существует масса вспомогательных девайсов, которые делают ежедневную готовку проще, удобнее и быстрее. Один из них – блендер. Он вошел в наш повседневный обиход сравнительно недавно, но прошло совсем немного времени – и теперь он есть практически на каждой кухне.

Здесь мы дадим ряд полезных практических рекомендаций, какой погружной блендер купить и на что обратить внимание при выборе.

Что можно делать блендером:

  • готовить картофельное и фруктовое пюре, сытные крем-супы, авторские соусы, молочные, фруктовые и ягодные коктейли;
  • измельчать свежие овощи и зелень для салата;
  • колоть лед;
  • нарезать продукты крупными кубиками.

Таким образом, один небольшой кухонный гаджет может открыть вам целое новое направление в домашней кулинарии. Чтобы получать от готовки истинное удовольствие, нужно понимать, какой блендер лучше купить.

Конструкция:

  • корпус, выполняющий функцию рукоятки;
  • встроенный электрический мотор;
  • длинная насадка на рукоятку;
  • вращающийся нож на конце рукоятки;
  • колпачок для защиты от брызг.

К большинству моделей прилагается пластиковая емкость для измельчения продуктов. Для этого также можно использовать любую кастрюлю, глубокую миску или салатницу.

Простые модели оснащены лишь одной насадкой для измельчения, другие – также специальными венчиками для приготовления теста и взбивания яиц.

Что учесть при выборе блендера?

Мощность. Максимальная – от 150 до 1400 Вт у разных моделей.

  • 350 Вт – наилучший вариант для приготовления коктейлей, пюре из овощей и фруктов. При этом овощи должны быть вареными, а фрукты – мягкими.
  • 500 Вт – подходящая мощность для измельчения сырых овощей и твердых фруктов.
  • От 500 до 1400 – очень мощные блендеры, подходят для колки льда и орехов, работы с глубоко замороженными продуктами.

Скорость и количество режимов. Число скоростных режимов – от 1 до 25 у разных моделей. Чем больше скоростей, тем разнообразнее консистенция, которую можно получить – от крупных кусочков до полной однородности. Скорости могут переключаться ступенчато или плавно: второй вариант удобнее.

Возможные режимы:

  • турбо – позволяет мгновенно перейти на самую высокую скорость;
  • импульсный – предусматривает кратковременное отключение, чтобы избежать перегрева во время интенсивной работы.

Материал насадки и корпуса.

  • Металл. Наиболее надежная насадка. Сломать ее крайне трудно, а срок службы практически неограничен. При этом для изготовления корпуса металл как раз неудачен: он делает конструкцию тяжеловесной, из-за чего во время работы быстро устают руки.
  • Пластик. Изготовленные из него насадки крайне ненадежны. Они не подходят для измельчения твердых и замороженных продуктов. Кроме того, они легко окрашиваются, впитывают запах, а вычистить мелкие частички еды из микротрещин невозможно. Зато легкий пластик хорош для корпуса, поскольку эта деталь почти не испытывает нагрузки. Его легко очистить обычной тряпочкой или салфеткой, в отличие от металла, который от брызг со временем будет выглядеть неопрятно.

Обратите внимание на наличие резиновых накладок. Если они есть, то не для красоты, а для удобства и безопасности. С ними корпус не скользит даже в мокрых руках.

С какой комплектацией лучше купить блендер?

Хороший девайс должен быть не только надежным, но и выполнять как можно больше функций. Чем их больше, тем дороже прибор. Однако многофункциональное устройство существенно упростит готовку и увеличит ваши возможности на домашней кухне. Именно такие блендеры занимают топовые позиции во всех рейтингах.

Итак, какие дополнительные элементы могут входить в комплектацию?

  • Венчик для взбивания. Позволяет готовить коктейли с эффектной пышной пенкой, соусы, крема, супы, замешивать тесто. Это полноценная замена миксеру.
  • Спиралевидная насадка специально для приготовления густого теста.
  • Измельчитель. Это закрытая чаша со съемным ножом. Позволяет готовить мясной фарш, мелко шинковать зелень, измельчать ингредиенты для детского питания.
  • Мерная емкость со шкалой. Поможет смешать составляющие в правильных пропорциях.
  • Насадка-комбайн – чаша объемом от 1,5 до 2 литров. По конструкции похожа на измельчитель, но дает существенно больше возможностей. В ней можно закреплять самые разные приспособления для нарезания, включая терку и диск.
  • Насадка для нарезки кубиками. Позволяет работать со свежими овощами и мясом. Упрощает и ускоряет приготовление первых и вторых блюд, салатов.
  • Насадка-мельница. Измельчает кофейные зерна, ингредиенты для приготовления специй.
  • Секция для хранения шнура, крепление для подвешивания. Мелочи, которые делают процесс комфортнее.
  • Элементы шумозащиты. Звук работающего блендера – не из приятных. Однако некоторые современные устройства оснащены специальными камерами шумопоглощения.

Длина сетевого шнура

Решая, какой блендер лучше купить для дома, обязательно обратите внимание и на это. Если шнур будет меньше 1 метра длиной, то вы практически не сможете отойти от розетки, которая далеко не всегда расположена достаточно близко к рабочей поверхности.

Современные беспроводные модели, к сожалению, пока еще сильно уступают проводным. Их мощность обычно не превышает 600 Вт, батарея разряжается за полчаса непрерывной работы, зато заряжается не меньше часа.

Погружной блендер какой фирмы лучше купить?

В магазине «Фенко» представлен простой и удобный каталог. Заглянув в него, вы запросто решите, что именно вам нужно. Причем вопрос, какой фирмы купить блендер, в данном случае неактуален: мы предлагаем технику проверенных и надежных брендов – Goodhelper, Home Element, Scarlett, Galaxy, Midea, Polaris, Beon и других. Функционал и другие особенности приборов представлены в карточках товаров. Если у вас возникнут вопросы, вы можете позвонить нам и задать их менеджеру. Заказ удобно делать онлайн прямо на сайте.

Если вы получаете удовольствие от самого процесса приготовления блюд, то вам, вероятно, подойдет самая простая модель блендера. Она поможет справиться с задачами, которые человеческим рукам не под силу.

Если вы хотите максимально упростить готовку, а тем более если у вас большая семья, лучше выбрать устройство подороже и с широким набором функций – чем больше, тем лучше. Оно обойдется недешево, особенно если это продукция известного бренда, но и времени на готовке вы сэкономите немало.

Возврат к списку

Главная
Каталог
Избранное
Войти